Красноярск, 01.01.2021, 21:23

Арестовали все банковские и кредитные карты у матери после ДТП - правомерно ли это?

Вопрос №18105676 из г. Красноярск
опубликован 01.01.2021, 21:23
Совершил ДТП и скрылся с места. Машина зарегистрирована на моей матери. После чего сам сдался, отсидел 5 суток по решению суда. Потом получил исполнительный лист, по возмещению ущерба. По определённым причинам пока нет возможности платить... Неделю назад арестовали все банковские и кредитные карты и сняли наличные у моей матери. Правомерно их действие? Имеют ли они такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, могут только 50% ежемесячно снимать. Надо писать на них жалобу вышестоящим приставам.

01.01.2021, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А имеют ли они права снимать денежные средства с моей матери?

01.01.2021, 21:48

Если она собственник, то имеют.

Хотя смотря кто был в решении сула, если вы-то нет.

01.01.2021, 21:50

А в решении суда что написано? С кого взыскать? Я думаю, что с матери тоже взыскано, как с собственника автомобиля, который передал вам право управления незаконно. Почитайте решение суда, и вам все станет ясно.

02.01.2021, 08:26