Брянск, 25.03.2019, 17:06

Как снять арест с карты инвалида и карты, куда поступают больничные, и влияют ли на это наличие кредитных карт?

Вопрос №15511910 из г. Брянск
опубликован 25.03.2019, 17:06
Я написала заявление, чтобы сняли арест с карты инвалида и карты куда поступают больничные. Хочу сама по возможности платить приставам по ИП.но у меня ещё и кредитные карты, которые они пока не арестовали. Могут. Если попрошу рассрочку или вообще обжалую решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от размера задолженности, заявление о рассрочке подать можете, обжалуйте, если не вышел срок.

25.03.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Размер задолженности 10 т. р.

25.03.2019, 17:36

Сумма долга маленькая, подавайте в суд на рассрочку. Но не надейтесь, что дадут более чем на 6 месяцев.

25.03.2019, 17:38

Понимаю можно просить рассрочку на 6 месяцев? А если я подам апелляцию, приостановят взыскивание денежных средств на время?

25.03.2019, 17:42

Какая уж тут апелляция, если исполнительное производство возбуждено? Все сроки на обжалование истекли.

25.03.2019, 17:43

Я понимаю, но у меня были листы нетрудоспособности один за другим и выпало на день суда, потом МСЭ и больница. Разве это не аргумент? Я ведь инвалид.

25.03.2019, 17:45

Аргумент. Но здесь нужно считать, весь ли месяц на обжалование Вы болели и прочее. Уже идет исполнительное производство, арестованы карты. То есть у приставов лист как минимум 2 недели, и возбуждают еще 6 дней.

Подавайте на рассрочку. Дадут. Сумма маленькая.

25.03.2019, 17:48