Тюмень, 01.01.2021, 22:02

Муж не выписывается из квартиры после развода - кто несет расходы и кому принадлежит имущество?

Вопрос №18105720 из г. Омск
опубликован 01.01.2021, 22:02
Муж подал на развод, съехал с квартиры, не собирается выписываться. Квартира приобретена в браке, доли не выделены, я числюсь в свидетельстве одна. Я - на пенсии, мне тяжело платить за 2 квартиры (вторая - по наследству, не продаю из-за детей). Обязан ли муж платить 1/2 расходов по квартире, в которой прописан, но не проживает, и по закону имеет право на 1/2 часть при разделе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А без разделения счетов, сразу или спустя какое-то время нельзя истребовать 1/2 часть расходов без коммунальных услуг по счетчикам?

01.01.2021, 22:14

Так он же не пользуется ничем и не живет там,

01.01.2021, 22:17

Да, надо разделить лицевые счета.

01.01.2021, 22:06

А без разделения счетов, сразу или спустя какое-то время нельзя истребовать 1/2 часть расходов без коммунальных услуг по счетчикам?

01.01.2021, 22:14

Так он же не пользуется ничем и не живет там,

01.01.2021, 22:17