Как защитить долю в ипотечной квартире - возможно ли перевести на себя долю заемщика?

У нас с мужем квартира в ипотеке, он заемщик, а я созаемщик, можно ли его долю подарить или каким-то образом перевести на меня, чтобы его родственники не имели ни каких прав на данную квартиру в случае его кончины.
Лучший ответ

Так как квартира в ипотеке, все сделки возможны только с согласия банка. Муж может подарить Вам свою долю, при согласии банка, либо после погашения долга.

Увы, но пока вы нем выплатите ипотеку, квартира будет залоговой и все действия с ней, только с согласия банка, кроме завещания, которое он может оставить в вашу пользу у нотариуса.