Армавир, 02.01.2021, 00:52

Как определяется территория площади мкд и чем регулируется.

Вопрос №18105879 из г. Армавир
опубликован 02.01.2021, 00:52
Как определяется территория площади мкд и чем регулируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вычисление размера участка, прикреплённого к многоквартирному дому, проводится в индивидуальном порядке. Его площадь высчитывается с учётом норм, закреплённых в градостроительном, земельном и жилищном законодательстве. В среднем она составляет 3 – 6 метров. Базируясь на нормах СНиП рассчитывается придомовая территория. Статьи ЖК (36 и др.) установили, какие именно объекты могут быть отнесены к придомовым участкам. Главное условие – они должны обеспечивать комфорт жильцам многоэтажного дома.

02.01.2021, 00:58

Добрый вечер!

Согласно Постановления № 491 от 13.08.2006 г., можно понять, что придомовая территория многоквартирного дома состоит из:

Участка земли, где возведено строение; Сюда можно добавить элементы озеленения, прочего благоустройства;

Пожарные проезды;

Трансформаторные подстанции;

Тепловые пункты;

Иные объекты, которые требуются для нормальной эксплуатации дома.

В обязательном порядке стоит учесть, что все те объекты, которые были перечислены, должны всегда находиться в пределах границ, которые и указаны в кадастровом паспорте.

Придомовая территория многоквартирного дома (Sнор) приравнивается к произведению жилой площади в данном доме (Sк) на удельную единицу доли земли на квадратный метр жилища (У). Sнор. = У*Sк

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

02.01.2021, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Постановление 491 и ЖК действуют во всех субъектах или только по Москве?

02.01.2021, 01:03

491 Постановления и Жилищный кодекс действуют по всей территории Российской Федерации.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

02.01.2021, 01:05

По всей России действует ЖКРФ и Постановления Правительства.

02.01.2021, 01:07