Владикавказ, 02.01.2021, 01:53

Получение документа подтверждения членства семьи погибшего военнослужащего - информация и инструкции

Вопрос №18105906 из г. Владикавказ
опубликован 02.01.2021, 01:53
Есть ли какой нибудь документ, подтверждающий, что дети и вдова являются членами семьи погибшего при исполнении военнослужащего? Выдается он отдельно каждому ребенку и вдове? Где его можно получить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Евгеньевна.

Удостоверение вдовы участника ВС выдается при обращение в соцзащиту по месту прописки

Удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий выдается в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.06.2013 № 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий".

Выдача удостоверения члену семьи погибшего (умершего) производится на основании личного заявления члена семьи погибшего (умершего) или законного представителя члена семьи погибшего (умершего) и следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность;

- документов о прохождении военной службы или участии в боевых действиях погибшим (умершим);

- справки МСЭ (ВТЭК) или выписки из акта освидетельствования МСЭ (ВТЭК) – для члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны;

- свидетельства о смерти;

- документов, подтверждающих родственное отношение к погибшему (умершему) (свидетельство о заключении брака или справка о заключении брака, свидетельство о рождении);

- документов о нахождении на иждивении, о назначении пенсии (о праве на пенсию по случаю потери кормильца) – для нетрудоспособных лиц, состоявших на иждивении;

- документа, подтверждающего поступление в образовательную организацию по очной форме обучения (для детей старше 18 лет).

Вместе с заявлением и вышеуказанными документами необходимо предоставить фотографию размером 3x4 см.

02.01.2021, 02:25

Спасибо за ответ, но мы являемся членами семьи погибшего при исполнении служебных обязанностей военнослужащего.

02.01.2021, 02:33

В списке на получение соцподдержки указан документ - о предоставлении документа о прохождении военной службы - следовательно учитывается - " погиб при прохождении в.с."

При как обстоятельствах погиб ваш супруг?

02.01.2021, 02:36

Погиб при исполнении служебных обязанностей (не боевых действий) во время прохождения службы.

02.01.2021, 02:40

Тогда Вам подходит

Постановление Правительства РФ от 30.06.2010 N 481 (ред. от 21.05.2020) "О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно...

Так же обращаетесь в соцопеку.

Документы там же указаны

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты Федеральной службой по труду и занятости ежемесячного пособия (далее - ежемесячное пособие.

02.01.2021, 03:09