Могут ли привлечь по закону о клевете за отзывы и посты, опубликованные много лет назад?

Вот, президент подписал закон о клевете, могут ли лицо привлечь за отзыв или пост по этому закону, который был отправлен 5-10 лет назад но он по прежнему опубликован на сайте или форуме, но реакции на него уже нет, публиковался он этим лицом когда ещё этого закона не было?
Лучший ответ

Нет закон не имеет обратной силы!

Более того, на данную статью распространяется срок давности привлечения к уголовной ответственности за клевету.