Я оператор видеонаблюдения, по раду причин не заметил драку возле здания, что мне может грозить?
Если у вас в должностной инструкции прямо прописана обязанность замечать на камере подобные инциденты (и вы под роспись знакомились с такой должностной при поступлении на работу), то, возможно, ваш работодатель наложит на вас дисциплинарное взыскание в рамках трудового законодательства (замечание, выговор, увольнение). Ни уголовной, ни административной ответственности здесь не должно быть. Если вы, конечно, намеренно не скрывали, что видели драку и не пытались "помочь" скрыть преступление.
Изначально мы инструкции под роспись не подписывали, было все только словесно.