Как закрыть ИП из другой области РФ без личного присутствия по старому адресу?
Я раньше проживал в Свердловской области г. асбест где и был зарегистрирован как ИП. Сейчас проживаю в другой области РФ. Могу ли я закрыть ИП из другой области, не приезжая лично по старому адресу? Если да, с чего нужно начать и как действовать?
Лучший ответ
Добрый день, Гелетко Алексей Дмитриевич.
Если у вас нет времени на закрытие ИП, то можно воспользоваться такой услугой у юристов в этом городе.
Нужно выдать им доверенность (у нас в Челябинске проходит только нотариальная) и заверить заявление по установленной форме, оплатить гос.пошлину в размере 160 руб.
Так же нужно будет оплатить налоги в ИФНС, ПФ РФ, только после этого вас ликвидируют.
Большое спасибо.