Материнский капитал, если первый ребенок умер сразу после родов
У меня первый ребенок умер во время родов, сейчас родился второй. Имею ли я право на материнский капитал. Если нет то почему.
если у вас имеется свидетельство о рождении первого ребенка, то можете, если свидетельства нет, а ребенок умер на первой неделе жизни, родители, чьи дети умерли на первой неделе жизни, имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении, в том числе и с тем, чтобы впоследствии предъявить его при обращении в органы Пенсионного фонда с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.