Как развестись без совместных детей, несмотря на противодействие алкогольного и нарушительного мужа?
Как подать на развод, если нет совместных несовершеннолетних детей, но муж против. Он злоупотребляет алкоголем, выгоняет из дома, а дом оформлен на меня и все коммунальные оплачиваю я.
Добрый вечер! Просто напишите заявление в суд о расторжении брака, суд может дать время на примирение, если второй супруг против.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Ув. Татьяна, нет никакой проблемы. Вам достаточно составить и подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. К иску необходимо приложить: квитанцию об оплате госпошлины 600 руб., св-во о заключении брака (оригинал), копию иска для ответчика. Удачи!