Мне 15 лет, хочу купить шокер если меня милиция с ним поймает что мне грозит? Если я стою на учёте что мне будет?
В соответствии со ст. 13 Закона об оружии № 150-ФЗ, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Т.о., официально Вам его не продадут, а полиция может изъять.
Добрый день Полина, ничего не будет, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства... регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. ... Любой совершеннолетний гражданин РФ может приобрести себе шокер для самообороны.
Поскольку Вы являеетесь несовершеннолетним, то данный товар Вам не продадут.