Как решить проблему просрочки миграционного учета в России при прибытии из Казахстана на лечение?

Приехала в Россию с Казахстана по причине лечения, т.е в больницу. В РФ могу находиться 3 месяца, но не встала на миграционный учёт. Просрочила больше чем на 2 месяца. Что делать? И какое наказание может быть?
Лучший ответ

Штраф и (или) депортация.