Можно ли получить штраф вместо уголовной отв. По статья 228 часть 2?
Запросто реальный срок можно получить, в Оренбурге даже по ч.1 ст.228 УК РФ реальные срока дают. Не теряйте время - работайте с адвокатом, который осуществляет защиту.
Добрый день Алексей, в вашем случае НЕТ, т.к. санкция ЧАСТИ 2 статьИ 228 УК РФ
НЕ ПРЕдусматривает, штраф
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
Если переквалифицировать обвинение на ч. 1 ст. 228, можно получить штраф.
Частью 2 ст. 228 УК РФ штраф предусмотрен в качестве дополнительной, а не альтернативной основной меры наказания, о есть штраф может быть назначен как дополнение к лишению свободы.