Как получить налоговый вычет при покупке квартиры - только по прошлому году или учитываются предыдущие выплаты?
Купила квартиру, хочу получить налоговый вычет, сумма примерно 150 тыс. Мне выплаты будут делать исходя только из прошлого года, или зачтутся выплаты по налогам и предыдущих лет работы?
- вы можете получить налоговый вычет предоставив справку о доходах за предыдуший год;
- а в последущем можно выбирать: 1) или получить справку в налоговой на право налогового вычета и предоставить ее раотодателю, чтобы с вас ежемесячно не взыскивали подоходный налог; 2) или по окончанию года получить возврат за прошедший год...
За три предыдущих года официальной работы.
Право на налоговый вычет возникает с года обретения права собственности на купленный объект недвижимости.
Только получающие пенсию имеют право на перенос остатка на три предыдущих года (ст. 220 НК РФ).