Победа над ПФР в суде - апеляция и долгий ожидание решения - что делать?
Для начала прозвоните в аппарат судьи вынесшей решение и зайдите на сайт суда.
На бездействие суда может быть подана жалоба в вышесточщий суд и в квалификационную коллегию.
По поводу адвоката, то он по условиям вашего договора не обязан представлять интересы во второй инстанции. Необходимо заново с ним договариваться.
Если судьей не составлено мотивированное решение, то ПФР подали краткую апелляционную жалобу, чтоб не пропустить срок.
Вам надо на апелляционную жалобу составить возражение и все, дело в апелляции рассматривают 10 минут.
Я так понимаю срок составления решения, это 5+30 дней? Прошло уже больше, апеляцию подали 24 декабря, какие могут быть сроки у ПФР? Ведь все сроки прошли? Или если нет до сих пор решения, то и ПФР может подать апеляцию в любое время? Что значит подать на апеляцию возражение?
Можете посмотреть решение на сайте суда, если текст решения не выложен, то напишите заявление в суд на получение копии решения суда. На апелляционную жалобу Пенсионного фонда Вы вправе подать возражения.
Есть иск, есть на него возражение!
В нем Вы указываете доводы на основании чего не согласны с жалобой.
Такое возражение составляют юристы и на основании этих возражений суд выносит решение.
Сроки на подачу жалобы суд может восстановить, тем более если составил мотивированное решение с задержкой сроков.
Вы на этот процесс не повлияете ни как, Ваша задача получить копию жалобы и направить в суд возражение.
У адвокатов вообще всё неоправданно дорого. Кто ж такой нерасторопный? Дорыданова?