Липецк, 02.01.2021, 18:03

Победа над ПФР в суде - апеляция и долгий ожидание решения - что делать?

Вопрос №18106692 из г. Липецк
опубликован 02.01.2021, 18:03
Выиграли суд у ПФР. 12 нобря. Решение суда так судьей и не было написано. Прошло уже полтора месяца, и ПФР подает апеляцию правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Адвокату уже не верю. Она говорит, что не знаю что там за апеляция, решения суда нет. Ведь такого не может быть, чтоб не знать, что написано в апеляции? В договоре написано участвовать в суде первой инстанции, а значит, если апеляция, то опять адвокату платить за вторую инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала прозвоните в аппарат судьи вынесшей решение и зайдите на сайт суда.

На бездействие суда может быть подана жалоба в вышесточщий суд и в квалификационную коллегию.

По поводу адвоката, то он по условиям вашего договора не обязан представлять интересы во второй инстанции. Необходимо заново с ним договариваться.

02.01.2021, 19:51

Если судьей не составлено мотивированное решение, то ПФР подали краткую апелляционную жалобу, чтоб не пропустить срок.

Вам надо на апелляционную жалобу составить возражение и все, дело в апелляции рассматривают 10 минут.

02.01.2021, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я так понимаю срок составления решения, это 5+30 дней? Прошло уже больше, апеляцию подали 24 декабря, какие могут быть сроки у ПФР? Ведь все сроки прошли? Или если нет до сих пор решения, то и ПФР может подать апеляцию в любое время? Что значит подать на апеляцию возражение?

02.01.2021, 18:44

Можете посмотреть решение на сайте суда, если текст решения не выложен, то напишите заявление в суд на получение копии решения суда. На апелляционную жалобу Пенсионного фонда Вы вправе подать возражения.

02.01.2021, 18:48

Есть иск, есть на него возражение!

В нем Вы указываете доводы на основании чего не согласны с жалобой.

Такое возражение составляют юристы и на основании этих возражений суд выносит решение.

Сроки на подачу жалобы суд может восстановить, тем более если составил мотивированное решение с задержкой сроков.

Вы на этот процесс не повлияете ни как, Ваша задача получить копию жалобы и направить в суд возражение.

02.01.2021, 18:52

У адвокатов вообще всё неоправданно дорого. Кто ж такой нерасторопный? Дорыданова?

02.01.2021, 23:36