Неожиданный вывод - как рассрочка в ОТП банке может оказаться связанной с микрозаймом и повлиять на кредитную историю

Сегодня взяла рассрочку в ОТП банке. Придя домой изучала Документы. Обнаружила что я взяла расточку в мфо микрозайм. Законно ли это? Зная что микрофинансы портят кредитную историю.

Лучший ответ

Сегодня взяла рассрочку в ОТП банке. Придя домой изучала Документы.

Обнаружила что я взяла расточку в мфо микрозайм.

Уважаемая Ирина! Очень часто приходится сталкиваться с тем, что граждане что-то делают и присваивают этим действиям свои собственные наименования, как бог на душу положит.

Вот и Ваш термин "взяла рассрочку" меня очень сильно напрягает.

Что именно Вы "взяли"? Какая связь между ОТП-банком и МФО-микрозайм?

Что не понятного???? Товар в рассрочку, а какая связь между отп банком и мфо... самой бы хотелось знать ответ

Сами по себе микрофинансы редко портят кредитную историю. Это делают сами заемщики, если не платят по кредиту.

Если вы будете всё своевременно оплачивать, никто вам кредитную историю не испортит. Более того, своевременное взятие и погашение займа будет отражено в вашей КИ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Микрофинансы портят кредитную историю тем, кто не справляется с уплатой платежей и нескромных процентов. Если будете платить добросовестно, ваша кредитная история не пострадает. В сотрудничестве банков и МФО нет ничего противозаконного.

Выражаю признательность за помощь.

Действительно, из вопроса было непонятно, о какой рассрочке идет речь. Я вообще поняла, что вам дали рассрочку выплаты уже взятого кредита в ОТП банке...

А оказалось, что вы купили какой-то товар в кредит, в рассрочку...

Будете платить на условиях договора, ничего не испортится.