имеет ли право судебный пристав открывать исполнительное производство если у человека идет процедура банкротства?
Имеет ли право судебный пристав открывать исполнительное производство если у человека идет процедура банкротства?
Не может открыть исполнительное производство.
Идет процедура реализации имущества, ни каких обязательств на детей нет. Имущества нет. Один пристав который вел дела все закрыл но как я понимаю появился заявитель и другой опять открыл производство. В этом случае может пристав открыть производство. И если можно статья часть которая предусматривает о запрете на открытии этого производства. При этом заявитель не включился в конкурсную массу через месяц суд по завершению или продолжению реализации, хотя реализовывать нечего.
Добрый день!
Прямого запрета на возбуждение исполнительного производства нормами закона не установлено, однако Вы вправе повторно подать заявление об окончании исполнительного производства по п.7 ч 1 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве и одновременно подать жалобу на пристава в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ О Прокуратуре РФ.