Штраф за отсутствие маски - как избежать составления протокола при просрочке оплаты?

Сложилась следующая ситуация: я получил штраф за отсутвие маски - 5000 в октябре 12 числа, 2020 г. В связи с тем, что я являюсь алиментщиком, я не смог своевременно оплатить штраф, так как заработок уходил на алименты и не достаточно оставалось для оплаты штрафа. Понимаю, что это не столь важная причина не оплаты. Как мне пояснили, срок для оплаты считается 12 число + 10 дней и для обжалования и + 60 дней на оплату, то есть конечный срок оплаты был до 22.12.2020 включительно. Однако я оплатил 29 декабря. И в этот же день чуть позже пришло электронное письмо с приглашением в ГКУ для составления протокола по ст. 20.25 КоАП. Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия? Просрочка получается на 7 дней, можно ли избежать "жёстких" санкций или же составления протокола не избежать.
Лучший ответ

К сожалению без вариантов, раз пропущен срок. Вам присудят для оплаты еще 10 т.р.

Здравствуйте.

Наш режим подобные моменты не интересуют. Вы всё равно получите двойной штраф или до 15 суток ареста. Режим назначит вам двойной штраф, ибо выгоднее.