Уведомление от ID Коллект о возможном официальном визите и описании имущества в квартире Родителей
Здравствуйте, Владимир! Родители по Вашим долгам не отвечают, а описывать имущество вправе только судебные приставы. Вы же и родители вправе не пускать этих товарищей из ID-Коллект, которые судя по всему собрались превысить свои полномочия.
Если родители никаких кредитов или займов не брали, не выступали поручителем (ст.
Родители должниками или поручителями не являются! За нарушение кредитором или коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться с заявлением об административном правонарушении в ФССП.
Конечно же не имеют, так могут делать только судебные приставы. Так что и вы и ваши родители имеют полное право не пускать их к себе в дом. Все вопросы пусть решают в судебном порядке.
Владимир, коллекторы не имеют право наносить визиты. Только судебные приставы и только по решению суда. Поэтому вы им сообщите, что они действуют не законно и вы сообщите об их действиях в УФССП, которые осуществляют надзор за их деятельностью и в прокуратуру. Если будут снова звонить, пишите жалобы в эти органы.
Добрый вечер Владимир!
Это простые коллекторы, никуда они не приедут, это стандартные сообщения для запугивания!
Не переживайте, они не имеют право никуда заходить, а тем более, что то арестовывать.
Вы или ваш адвокат можете на сайте ФССП поискать информацию о том, имеется ли фаша фамилия в качестве должника в базе данных исполнительных производств.
Если имеется судебный акт о взыскании с вас долга, то меры к его исполнению имеет право применять только судебный пристав-исполнитель районного Отдела судебных приставов УФССП по Смоленской области по месту вашего жительства.
Вы вправе не открывать дверь квартиры коллекторам, при нарушении ими закона - подать жалобу в УФССП, прокуратуру.