Как инициировать выплату долгов по суду через официальную зарплату и о праве приставов описывать имущество родителей, если я прописан там, но имущества не имею?
Взыскание долга будет производиться судебным приставом исполнителем после вынесения судом решения и вступления его в законную силу. СПИ изберет способ исполнения решения. На имущество родителей взыскание не может быть обращено. Если в акт описи и ареста имущества будут включены вещи, принадлежащие Вашим родителя, то последние могут исключить их из описи, обратившись с заявлением в суд по месту нахождения службы судебных приставов.
описать имущество где прописаны могут, но только после решение суда....самостоятельно нет.... а Вы должны доказать ( в т.ч. и Ваши родители) что это имущество не Ваше и вывести его из под описи....
Ждите решения суда, если банк обратился или обратится в суд.