Возникла задолженность на алименты из-за действий судебного пристава-женщины - стоит ли говорить о превышении полномочий?

Муж платит алименты бж 16% с 2014 года, ранее выданый испол лист на 25% в археве (уменьшил) в ноябре она написала в фссп заявление на взыскание с него еще с фсс (больничных листов) сама она является судебным приставом. В июне он ходил на больничный, в декабре с него взыскали по заявлению с больничного. Сумма взыскания получается не 16% а 25 прям до копеек. Вопрос: 1.) образовывается ли задолженость или с момента получения от нее заявления насчитаывают? 2). Либо это статья 159 УКРФ и превышение своих должностных полномочий? Пришло требование от приставов на работу, сможем забрать только после праздников!
Лучший ответ

Вы не так поняли! Новый испол лист в 2014 году был подан работодателю, к приставам было отнесено определение о прекращении по тому испол листу выплат (есть постановление от пристава на руках у нас о том что тот испол лист закрыт и передан в архив!) БЖ является суд приставом и написла заявление об удержании 25% и предоставила тот испол лист который не действителен в ФСС! долга по алиментам НЕТ! т.к он ходил на больничный в июне, с него удержал пристав НЕ ЗАКОННЫХ 25% а должен был 16. поэтому и спрашиваю, она не законно, используя свое должностное положение, воспользовалась этим. Интересует как можно наказать за такую махинацию?!

Ознакомьтесь с исполпроизводством. Было ли Постановление пристава об установлении суммы задолженности. Если нет - обжалуйте незаконные действия судебного пристава в суд. И разберитесь на работе сначала, почему они так удержали - 25%.

Благодарю за грамотную консультацию!