Как вернуть деньги или оставить авто, если оказалось, что оно находится в залоге у другого человека?
Здравствуйте Сергей.
Если продавец автомобиля откажет в расторжение дкп и возврате вам денег, то обратитесь в суд в порядке ст.
Здравствуйте.
Да, через суд расторгать договор купли-продажи, поскольку имущество находится под залогом, что недопустимо. Тем более, что залоговое авто нельзя будет зарегистрировать на ваше имя и ПТС не сможете получить.
Маловероятно, что получится, но вот моя статья.
На меня оформили уже птс с моим именем.
Странно, но это всё равно ничего не меняет: залоговую машину не дадут переоформить на вас.
Автомобиль оформили на меня, в птс моя фамилия.
Если запись в реестр внесена после покупки, то автомобиль по закону Ваш.
Ознакомьтесь с аналогичной ситуацией: www.9111.ru
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.