LSN Messenger
Астрахань, 02.01.2021, 21:20

Как вернуть деньги или оставить авто, если оказалось, что оно находится в залоге у другого человека?

Вопрос №18106965 из г. Астрахань
опубликован 02.01.2021, 21:20
Купила автомобиль, через несколько месяцев приходит что автомобиль в залоге у человека, в реестре стоит дата до моей покупки, и выписку у натариуса тоже не брала. Есть хоть какой-то вариант вернуть деньги или оставить авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей.

Если продавец автомобиля откажет в расторжение дкп и возврате вам денег, то обратитесь в суд в порядке ст.131-132 ГПК.

02.01.2021, 21:56

Здравствуйте.

Да, через суд расторгать договор купли-продажи, поскольку имущество находится под залогом, что недопустимо. Тем более, что залоговое авто нельзя будет зарегистрировать на ваше имя и ПТС не сможете получить.

02.01.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Маловероятно, что получится, но вот моя статья.

www.9111.ru

02.01.2021, 22:30

На меня оформили уже птс с моим именем.

02.01.2021, 21:31

Странно, но это всё равно ничего не меняет: залоговую машину не дадут переоформить на вас.

02.01.2021, 21:35

Автомобиль оформили на меня, в птс моя фамилия.

02.01.2021, 21:41

Если запись в реестр внесена после покупки, то автомобиль по закону Ваш.

Ознакомьтесь с аналогичной ситуацией: www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.01.2021, 21:55