Как оформить подвал в собственность - опыт жильца 42-летнего дома
Живу в трехэтажном двухподьездном доме 42 года, все это время под моей приватизированной квартирой находится подвал, которым также пользуюсь 42 года (в подвале нет общих коммуникаций) дом построен в 1949 году. Хочу подвал оформить в Собстенность, соседи не против. С чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
С проведения общего собрания собственников МКД, г де все 100% будут за отчуждение Вам в собственность помещения в доме.
Добрый вечер Виктория, все помещения в доме, кроме квартир являются, общей долевой собственностью всех жильцов дома, в силу положения ст. 36 Жилищного кодекса РФ. Поэтому чтобы получить в пользование какое-то помещение, например подвал, нужно согласие всех совместных собственников вашего дома.