ФССП неверно указала сумму задолженности - как защитить свои права, если был притензионный ответ, но арест все равно наложен с указанием начальной суммы.
Ситуация по фссп. Было открыто дело, на сумму 145 тыс руб, счета в сбере арестовали, я договорился платить по 5 тыс. Где-то через год посмотрел на сайте фссп задолженность указывалась в 65 тыс, когда мне оставалось погасить 16 тыс! Я пошел в сбербанк и распечатал все свои платежи, заверил их и с ними пошел в фссп и написал притензию о том, что мне осталось платить 16 тыс, а на сайте 65 тыс отображено. Они пообещали дать ответ, но ответа не дали. Через несколько месяцев сбербанк обрадовал, что арест снят. А еще через два месяца на меня опять наложили арест указав ту же сумму, котооая фигурировала первоначально в 145 тыс без учета погашенной сумму. (?) Вопрос (?) В связи с чем фссп все мои платежи проглатило в никуда, почему фссп не дали ответ по притензии, и как действовать чтобы отстоять свои права, о том, что ты платил и почти погасил задолженность оставалось 16 тыс, а они берут и открывают опять это дело с полным долгом в 145 тыс, как будто я ничего и не платил?
Добрый вечер, Максим! В данном случае, чтобы прояснить ситуацию необходимо добиться от приставов официального ответа. Необходимо правильно составить и направить им обращение, чтобы у них не было возможности не ответить Вам.
Надо ознакомится с новым и/п и обжаловать постановление о возьуждении.
А как или через что в фссп направлять обращение?
Я отправляю им через их сайт и дублирую почтой с описью!
На приемы ходить, только время терять.