Какое наказание ждет повторного нарушителя, осужденного по статье 264.1 УК РФ, за пьяную езду?
Да, с большой вероятностью лишение свободы в пределах санкции ст.
Если судимость которая образовала рецидив не погашена, на момент последнего задержания, то наказание будет не менее 8 месяцев лишения свободы - статья 68 часть 2 УК РФ.
Статья 73 УК не запрещает назначать условно в такой ситуации, но на практике, если человек был осужден по 264.1 УК и не понял, шансов получить условное осуждение не много. Тут скорее важно бороться за минимальное наказание.
Исключения - посмотреть а нельзя ли исключить акт освидетельствования из доказательств или убедить суд в возможности условного осуждения.
Если по делу нужен будет адвокат - обращайтесь.
УДО отменят и поедет туда же отбывать, то что не отбыто, и еще административная ответственность, штраф+ продление лишения прав.
А если срок удо закончился?
То отменить его не могут. Остаётся судимость, до сроков её погашения.
Так в итоге, какое наказаниеможет быть?
Здравствуйте.
Если уже давали лишение свободы, то почти 100% снова по 264.1 дадут лишение свободы.