У моего мужа есть исполнительный лист по кредиту, могут ли ко мне на работу придти судебные приставы и требовать с меня его долг?
Здравствуйте Евгения
Без наличия исполнительного листа выданного на основании решения суда, по ст.13 ГПК, ни один пристав не имеет право с вас что то требовать, тем более приходить на работу.
Нет, не могут. Вы не являетесь должником и если с вам не взыскали долг солидарно, то исполнять и взыскивать должны и могут только с мужа.
Евгения, Вас лично долги супруга никаким образом не касаются. Соответственно, пристав не вправе обращаться к вам на работу по вопросу долгов супруга, но в праве обратить взыскание на общее имущество.