Недостачи в роте и проблемы с назначением - ситуация в дивизии после переформировки.

Вопрос №18107384 из г. Владикавказ
опубликован 03.01.2021, 09:02
Ситуация в следующем. С 1 декабря наша бригада переформировалась в дивизию. Кроме того приказом по личному составу командующего армии я назначен на должность командира роты с присвоением звания. В выписке из приказа по личному составу в дивизии указано что я якобы дела и должность командира взвода в этой же роте сдал, однако рапортом я не докладывал. Так же приказа по части согласно 62 статьи устава и 215 статьи приказа 333 о приеме дел и должности нет. Так же бывшему командиру роты вручили предписание и он убыл к новому месту службы где принял уже другую роту. Обходной лист не подписал, актов на сдачу дел и должности нет. В этой роте утрат и недостач более 1,5 миллионов. Рапорта с просьбой назначить комиссию для приема в одностороннем порядке проигнорированы командованием. Я написал рапорт с отказом от назначения на должность, кадровик мне сказал либо я принимаю, либо меня подводят под статью о невыполнении приказа. Какого! Денежное довольствие получаю как заштатник!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи правовой оценки действиям командовния части, в том числе, по вопросу не принятия мер по Вашему рапорту о недостаче имущества.

Командир части обязан назначить комиссию для приема и сдачи имущества.

03.01.2021, 09:06

Могу ли я отказаться от должности с учетом вышеперечисленных нарушений.

03.01.2021, 09:10

Отказаться от назначения от должности Вы не имеете права, однако Вам следует подать рапорт на имя командира части о том, что для надлежащего приема дел и должности необходимо назначение комиссии, поскольку имеется недостача материальных ценностей, подлежащих передаче.

По данному рапорту командир части обязан назначить комиссию, в случае выявления недостачи назначить административное расследование и принять меры для возмещения вреда.

03.01.2021, 09:13

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034