Кто несет ответственность за затопленный магазин после замены радиаторов в квартирах?
Радиатор представляет целостную систему или имеет отсекающий вентиль? Если вентиля нет, тем более замена происходила силами управляющей организации, то это общедомовое имущество, а значит вина управляющей компании.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если затопление произошло по причине недостатка общедомового имущества, то вина управляющей компании. Перечень общедомового имущества указан в договоре управления, а также в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020)
Здравствуйте! Вина полностью на компании, которая выполняла монтажные работы.
Насчёт чья вина, будет решать суд. Кто устанавливал и покупал пробки радиатора? Если вы купили пробку, и она протекла, по причине неисправности пробки, то ваша пробка ваша вина. Если протекло из за некачественной установки пробки, то вина установщика пробки. Нужна экспертиза, по какой причине произошла протечка, эксперт скажет.