Замена стояков отопления - законно ли требование оператора об оплате замены радиатора?
Региональный оператор делает замену стояков по отоплению, перед отопительным прибором т е радиатором запорной арматуры не, по смете замена отопительного прибора не предусмотрена, заставляют менять радиатор за свой счет, законно ли это.
Собственники жилья вовсе не обязаны оплачивать необходимую замену радиаторов. Однако есть здесь небольшая тонкость: радиатор перестает считаться общедомовым имуществом, если он может отделяться от стояка при помощи запорного устройства – перемычки (простыми словами крана). А вот если перемычка отсутствует, то жилец может рассчитывать на бесплатную замена батарей отопления в квартире.