У нас в семье 5 детей, они уже взрослые. Положена ли добавка к пенсии матери за детей? Спасибо.
Лучший ответ
За сам факт наличия пяти детей - надбавки к пенсии не существует, смотрите ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Наличие детей может повлечь право на досрочную пенсию и на величину страхового стажа.
Спасибо за понятный ответ!