2 года, как получила новую квартиру (переселение из ветхого жилья) Проживаем с совершеннолетним сыном.

2 года, как получила новую квартиру (переселение из ветхого жилья) Проживаем с совершеннолетним сыном. Старший сын находится в местах лишения свободы и не прописан в данной квартире. Хотела я приватизировать квартиру на себя. Ответьте пожалуйста, можно ли так. Спасибо!

Лучший ответ

Зайтуна, здравствуйте! Из вопроса не очень понятно, почему Вы упоминаете старшего сына, который не зарегистрирован в квартире. Он был зарегистрирован и снят с рег. учета в связи с отбытием наказания? Если да, то его согласие на приватизацию требуется, так как время отбытия наказания считается временным отсутствием гражданина в жилом помещении. Он сохраняет право пользования, поэтому и имеет право на приватизацию.

Если он не был зарегистрирован в этом жилом помещении до осуждения, то его согласие не требуется. Требуется только согласие младшего сына. Если он согласен на то, чтобы квартира была приватизирована только на Вас - никаких проблем нет. Приватизируйте.

С уважением,

Харченко О.В.