Как жене приватизировать квартиру если старший сын находиться в местах лишения свободы?
Сын может выдать вашей жене доверенность, удостоверенную начальником исправительного учреждения, в котором он находится. В дальнейшем ваша жена сможет представлять интересы сына при совершении приватизации.
Получить из мест лишения свободы отказ от участия в приватизации, заверенный начальником колонии, или же доверенность на кого-либо с предоставлением прав оформить и подписать договор приватизации за него (старшего сына). Эта доверенность также может быть удостоверены как начальником колонии, так и нотариусом.
Осужденный может выдать доверенность.
Родственники осужденного могут пригласить нотариуса в колонию, в которой осужденный отбывает наказание.
Либо осужденный будет включен в состав лиц, которые приватизируют квартиру, либо родственники осужденного или их адвокат могут подать в суд иск о признании осужденного утратившим право пользования жилым помещением.
На основании решения суда осужденный будет снят с регистрационного учета (выписан) из квартиры.