Курск, 03.01.2021, 14:55

Ремонт авто после аварии - какая ответственность на виновнике, если начать вне установленного срока?

Вопрос №18107873 из г. Курск
опубликован 03.01.2021, 14:55
Произошла авария, я виновный, есть пострадавшие с легкой тяжестью. Сотрудники ГИБДД сказали, что ремонт авто можно начать только по истечении 6 мес. Какая ответственность на мне, если начну ремонт сейчас же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности не будет.

03.01.2021, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

После осмотра страховой компании, можно ремонтировать.

03.01.2021, 15:04

Есть пострадавшие с легкой степенью повоеждения.

03.01.2021, 15:07

Легкая степень установлена экспертом?

03.01.2021, 15:11

На месте дтп со слов врачей скорой.

03.01.2021, 15:14

Не потерпевшего же будете ремонтировать, по описанию ст.264 УК РФ не будет.

03.01.2021, 15:16

Чья вина установлена в ДТП? думаю не следует торопится с ремонтом, пока не будут полностью установлены обстоятельства происшествия. Возможно потребуются какие-то экспертизы.

03.01.2021, 15:17

Я виновный, выписан штраф за нарушение исполнения знака "уступи дорогу"

03.01.2021, 15:28

Это только начало. Если будет установлен вред здоровью, то разбор пойдет дальше.

03.01.2021, 15:34