Ремонт авто после аварии - какая ответственность на виновнике, если начать вне установленного срока?
Произошла авария, я виновный, есть пострадавшие с легкой тяжестью. Сотрудники ГИБДД сказали, что ремонт авто можно начать только по истечении 6 мес. Какая ответственность на мне, если начну ремонт сейчас же?
После осмотра страховой компании, можно ремонтировать.
Есть пострадавшие с легкой степенью повоеждения.
Легкая степень установлена экспертом?
На месте дтп со слов врачей скорой.
Не потерпевшего же будете ремонтировать, по описанию ст.264 УК РФ не будет.
Чья вина установлена в ДТП? думаю не следует торопится с ремонтом, пока не будут полностью установлены обстоятельства происшествия. Возможно потребуются какие-то экспертизы.
Я виновный, выписан штраф за нарушение исполнения знака "уступи дорогу"
Это только начало. Если будет установлен вред здоровью, то разбор пойдет дальше.