Хабаровск, 01.08.2018, 15:40

Возможно ли возбудить административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ в случае задержанного обращения пострадавшего 7 месяцев после ДТП?

Вопрос №14448114 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2018, 15:40
Дтп с пострадавшим произошло 7 месяцев назад, а в ГИБДД пострадавший заявил только сейчас, могут ли сотрудники полиции возбудить административное расследование по ст. 12. 24 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, постановление по делу об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ может быть вынесено в течение 1 года с момента совершения АП, статья 4.5 КоАП РФ.

01.08.2018, 15:47

Здравствуйте. Непонятна ситуация с ДТП. Если было ДТП и были пострадавшие, то срок административного расследования по ст.12.24 КоАП РФ составляет 6 месяцев. Как вдруг потерпевший по травме возник сейчас?

01.08.2018, 15:44

Изначально дтп не оформлялось сотрудниками, договорились с пострадавшим, что он якобы упал с лестницы, а через семь месяцев передумал и заявил, что на самом деле было дтп, написав заявление и предоставив медицинские документы.

01.08.2018, 15:50

Не имеет значения, о чем вы там изначально договаривались. Право заявить о дтп с учетом того, что он пострадал в этом дтп, у него безусловно есть.

01.08.2018, 15:53

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034