Какие документы необходимо предоставить для регистрации Договора купли-продажи квартиры в ФРС в соответствии с Законом 210-ФЗ?
Не совсем понятно, какие всё-таки документы в соответствии с Законом 210-ФЗ я, как продавец квартиры, должна предоставить для регистрации Договора купли-продажи в ФРС, кроме своего паспорта, заявления, квитанции об оплате госпошлины и самого договора.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Регистрация договора купли-продажи в ФРС осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Юлия, а межведомственные взаимодействия ФСР, они ведь исключают необходимость собирать ряд документов, которые я раньше должна была бы собрать?
Спасибо.
ст. 16 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
В личку ссылку направила - это ссылка на Росреестр - официально установленный перечень