Отказ в гражданстве РФ из-за не приватизированной квартиры - можно ли зарегистрироваться у тёщи?

При подаче документов на Гражданство РФ, не приняли документы, ссылаясь на то, что квартира где должен будет делать регистрацию после получения Гражданства РФ, не приватизирована... Правильно ли это, можно ли в неприватизированной квартире зарегистрироваться у тёщи? (Жена Гр. РФ зарегистрироваться у мамы, есть ребёнок, есть ВНЖ) Заранее спасибо!
Лучший ответ

Ирина!

Незаконно

Основания для отказа в прием в гражданство РФ регламентирован ст.6. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Отсутствие жилого помещения в собственности в этой статье не указано

Вы вправе запросить письменный отказ с указанием основания и ссылки на нормативный акт.

Отказ Вы можете обжаловать в Прокуратуре и в суде

Удачи Вам.

Не забывайте про зеленую панель под ответом

Спасибо, буду знать.

Ирина, можно, просто более сложно, так как нужно согласие наймодателя (ДГИ).

Отказ незаконен, можно оспорить.

Спасибо за ответ!