Москва, 03.01.2021, 16:36

Как расчитать алименты при вахтовом методе работы - зп. и сдельщина

Вопрос №18108043 из г. Москва
опубликован 03.01.2021, 16:36
Вопрос по алиментам, в трудовом договоре казана зп. 12000 т. р., и сдельщина, сколько я должен платить как по договору или как поздельщине? Работа ведётся вахтовым методом, тоесть межвахта не оплачивается, буду ли я преследуем за ответственность по выплате в этот период меж вахты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что указано в резолютивной части решения суда, в каком размере взысканы алименты?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.01.2021, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, Сергей! Вы должны платить так, как указано в исполнительном документе. Чаще всего, это 1/4 любого вида заработка плательщика алиментов.

03.01.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Двадцать пять процентов на одного ребёнка.

03.01.2021, 19:26

Да,все верно - Двадцать пять процентов на одного ребёнка. как и должно быть.

03.01.2021, 19:32

Сергей, вы должны платить 25% от дохода т.е. от суммы оклада + сдельщина (и иные платежи). А так как вы работаете вахтой, то в межвахтовый период вы обязаны платить алименты в размере 25% от средней заработной платы по РФ.

03.01.2021, 19:46

В таких ситуациях стараются с работодателем решить вопрос, чтобы официально проводили только 12 т.р., а остальное "в конверте". Тогда и алименты будете платить только от 12 т.р., то есть 3 т.р. в месяц.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.01.2021, 20:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034