В июле сего года у неё умер отец, который имел 7/12 доли дома, остальные 5/12 принадлежат его сестре.
Моей дочери 16 лет. в июле сего года у неё умер отец, который имел 7/12 доли дома, остальные 5/12 принадлежат его сестре. Сам отец состоял в законном браке с первой женой, от этого же брака имеет дочь 27 лет. Я так понимаю, что наследников на его долю в доме, автомобиль и лодку трое: его жена, старшая дочь 27 лет и моя дочь 16 лет. Какова доля наследства, причитающаяся моей несовершеннолетней дочери по закону? Заранее благодарна.
Уважаемая Татьяна Викторовна! Если умерший не оставил завещания, а перечисленное имущество нажито в браке, то супруга имеет право на 1/2 всего нажитого в браке, а другая половина делится поровну на троих (если нет в живых родителей наследодателя).