Я прописала бывшего мужа, можно ли его выписать если сам он не хочет. Он ни где не работает, пьёт и не платит за квартиру.
Здравствуйте!
Да, конечно, можете, но только в судебном порядке. Нужно подать исковое заявление.
Если квартира в собственности, то по ст. 31 ЖК РФ.
Елена, можно подать иск в суд о его выселении и снятии с регистрационного учета, если вы собственник квартиры. Можете взыскать с него часть квартплаты за последние 3 года.
.. сам он не хочет - обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Да, можно. Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и прекращением регистрации в нем.
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подробной консультации
С уважением, Колесникова Е.А.