Можно ли использовать водительское удостоверение во время новогодних праздников, если заявление на замену подано?

Водительское удостоверение действует до 26.06.2020 г. Подал заявление на замену в конце года. Назначили встречу на 08.01.2021. Могу ли использовать права во время новогодних праздников? Если да, то на какие нормативные акты стоит ссылаться?
Лучший ответ

Нет, у Вас удостоверение уже просрочено.

Спасибо за вашу работу!

Что значит уже? Оно действует до 31.12.2020. Внимание вопрос: действует ли удостоверение в течение новогодних каникул, если не работают официально все организации?

В вашем удостоверении указан срок его действия конкретный В указанно в удостоверении срок его действия считается действительным.

Оно действовало по 31.12.2020, а с 01.01.2021 не действует, поэтому законно использовать вы его не можете.

Ст.193 ГК РФ помогает или нет?

Нет. Эта норма говорит о сроках исковой давности. В Вашем случае идет речь о сроках права управления транспортным средством соответствующей категории.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону