Какова ответственность собственника квартиры, если никто не прописан и тетя не хочет оплачивать общедомовой счетчик на воду?
Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан, но проживает родственница. Сейчас устанавливают общедомовой счетчик на воду, и тетя боится, что её заставят платить за неё. Если в квитанции на коммунальные платежи не включен тариф на воду, т. к никто не прописан, обяжут ли меня платить? Что в этом случае выгоднее-написать заявление в Управляющую компанию, чтоб, в связи с проживанием человека, включили в квитанцию тариф на воду или установить внутриквартирный счетчик?
Лучший ответ
родственница проживает и пользуется водой;
учет израсходованной воды ведется по домовому счетчику;
поэтому оплата за воду делится на всех проживающих в доме;
если установите счетчик воды в квартире, то будуте платить столкьо \, сколько израходовали..