Разница между залогом и обременением квартиры - возможность лишиться квартиры.
Объясните пожалуйста разницу между залогом и обременением квартиры. В каком случае можно лишиться квартиры: при обременении или при залоге?
Лучший ответ
Если квартира является предметом залога, это означает что на неё и так наложено обременение в силу закона (это можно увидеть из выписки ЕГРН).
Квартиры можно лишиться в том случае, если вы не будете исполнять обязательства по договору займа, предметом залога которого является ваша квартира.
Выражаю признательность за помощь.