Срок давности у долга прошел - мошенники или законное требование?
В нашем поселке АО"Славянка" прекратила свою деятельность в июне 2015 года. Был долг по квитанции, но платить было уже некуда. Сейчас пришло долговая квитанция от ОБЛЖКУ за этот старый долг. Вопрос, разве срок давности у долга уже не прошел? И могут присылать такие квитанции или это мошенечиство?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Присылать квитанции могут, но Вам не нужно их оплачивать. Когда подадут в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.
Дарья, присылать могут. Иногда люди признают долги не зависимо от срока исковой давности. Но в данном случае они могли продать долги перед закрытием.