Возможность взыскания долга за ЖКХ, учитывая отсутствие квитанций и превышение срока давности
Пришла повестка в суд по поводу неоплаченных квитанций за ЖКХ.
Но сумма долга посчитана до 2008 года, на данный момент в квитанциях долга не было, а теперь всплыл. Могут ли взыскивать с меня долг, который возможно уплачен, квитанции не сохранились, так как прошло больше 6-ти лет. И какой срок хранения квитанций, и срок давности по таким делам.
Срока хранения квитанций не существует. Срок давности по делам данной категории - 3 года. О пропущенном сроке придется заявлять Вам или Вашему представителю уже в судебном заседании, т.к. суд по своей инициативе данный вопрос поднимать не вправе.