Кто несет ответственность за капитальный ремонт при разделе квартиры между бывшими супругами?
КАП. РЕМОНТ (Ранее квартира принадлежала одному собственнику (мужу), затем раздел имущества и квартира разделилась 1/2,далее один из собственников (муж) продает долю другому собственнику (бывшей жене) в этой же квартире. На кого ложиться обязательства по оплате кап ремонта? (квитанция приходит на бывшего мужа))
Лучший ответ
Добрый вечер Ирина! Обязательства по оплате за капремонт несёт нынешний собственник квартиры, то что квитанции приходят на бывшего мужа, не означает, что в случае возникновения задолженности ее не взыщат с бывшей жены. Вы ведь оформляли регистрацию сделки, значит данные о собственнике есть в ЕГРН.
Спасибо
Новый собственник обязан внести все изменения в договора и долг по капремонту переходит к новым собственникам - ЖК РФ. Так что бывшей взыщут долг.
спасибо