Обязан ли собственник приватизированной квартиры оплачивать капитальный ремонт - обязательно или добровольно?
Мой муж является собственником квартиры. Квартира приватизирована. Ежемесячно приходят квитанции на оплату кап. ремонта. Обязан ли муж оплачивать эту квитанцию? Или это добровольно?
Я слышала,что есть статья,в которой говорится,что для собственников квартиры оплата квитанции за кап.ремонт не является обязательной,а это добровольно!
Нет такой статьи.
Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.
Надо оплачивать, Екатерина
Нет такой статьи.