Ростов-на-Дону, 03.01.2021, 22:06

Могут ли меня с годовалым ребенком выписать из дома родители или я имею право жить там?дом оформлен на мать.

Вопрос №18108569 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.01.2021, 22:06
Могут ли меня с годовалым ребенком выписать из дома родители или я имею право жить там?дом оформлен на мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не имеете право собственности в данном помещении или не писали отказ от приватизации, то ваши родители могут обратиться в суд и прекратить регистрацию вам и ребёнку, но в судебном порядке.

03.01.2021, 22:08

Добрый день, выписать могут, выселить нет.

03.01.2021, 22:07

А на каком основании мы можем там жить, если будем не прописаны?

03.01.2021, 22:09

Дело в том, что ваши родители как сообственики дома могут вас выселить но как правильно было написано выше, это делают, через суд. И как правило суд не будет выселять несовершенно летнего ребенка из дома и его родителя.

03.01.2021, 22:12