Как обезопасить машину и вклад от наследников - возможность отказаться от наследства и оформление расписки у нотариуса.
Если, машина на жене, а муж умер, подавать ли машину в наследственную массу, есть еще наследники от первого брака, они не претендуют, но как обезопасить машину, от других наследников, я как, вторая жена, могу отказаться от наследства, в пользу детей, а что делать с машиной, дети про машину знают, и еще на мне вклад, как его обезопасить, можно ли оформить у нотариуса, расписку, что они не претендуют, на машину и вклад? Каа будет выглядеть расписка, в свободной форме?
Лучший ответ
Можно оформить, что они не претендуют. Это делается составлением отказа от наследства у нотариуса., а не распиской.
Здравствуйте.
Это будет не расписка, а отказ от наследства в Вашу пользу, оформленный у нотариуса.
Если ещё хоть один наследник, кроме вас вступит в наследство, то он через суд может выделить супружескую долю покойного и включить в наследственную массу и ничего вы с этим не сделаете.
Если кроме вас никто не вступит, то бояться нечего.