Можно ли стать собственником квартиры, если она не приватизирована, а вас хотят прописать в ней?
Если ее приватизируют.
С 2017 года программа бесплатной приватизации действует бессрочно, но гражданин имеет право приватизировать жилье только один раз.
Здравствуйте.
Нет. Если квартира не приватизирована - она не является её квартирой. Скорее всего - квартира муниципальная и тогда надо вносить изменения в договор соц. найма, чтобы вы так же смогли там зарегистрироваться и проживать.
Либо пусть сначала приватизирует её и потом уже сама сможет вас прописать там (дать согласие на это).
По закону приватизация возможна на всех зарегистрированных в квартире граждан. Так что шанс есть.